+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

После декретного отпуска аттестация

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Через какое время я могу подать заявление на 1 категорию? Мне сказали, что через 2 года - можно на соответсвие занимаемой должности, а еще через 1 год уже на первую? Так ли это на самом деле? Добрый день Анна Сергеевна. Я скоро ухожу в декретный отпуск в августе а в ноябре мне нужно было бы проходить аттестацию. Последняя аттестация у меня была в году.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Российское законодательство считается одним из самых лояльных в мире к материнству и родительству: минимум дней оплачиваемого отпуска по беременности и родам плюс право находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Столь щедрые опции — большая редкость за пределами постсоветского пространства.

Аттестация после отпуска по уходу за ребёнком

За время отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы должность. Таким образом, работодатель обязан предоставить должность, которая сохранялась за Вами в период отпуска по уходу за ребенком. Согласно статье 56 ТК, порядок, условия и периодичность проведения аттестации работников определяются коллективным договором , а в случае его отсутствия актом работодателя, изданным по согласованию с представителями работников.

В противном случае, вам не иеют право устраивать аттестацию. В случае нарушения ваших прав, обращаетесь в Трудовую комиссию и в прокуратуру. Согласие на обработку персональных данных.

Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Вопросы и заказы. Трудовое право. Ищите ответ? Задайте вопрос юристам! Задать вопрос. Автор вопроса - Аноним. Добрый день! Ситуация следующая: в декабре планирую выйти из отпуска по уходу за ребенком досрочно ребенку 2,8. Уходила в декрет с должности администратора офиса продаж руководящая должность Сейчас кадровик предлагает выйти мне на должность рядового специалиста, поскольку все позиции администратора заняты, я потеряла квалификацию, все забыла и т.

От такого варианта я, естественно, отказалась. Тогда она сказала, что они устроят мне аттестационную проверку на соответствие должности СРАЗУ после моего выхода на работу и по ее результатам будут принимать решение о продолжении моей работы в компании. Правомерно ли устраивать аттестацию сотруднику, который только вышел из отпуска по уходу за ребенком?

Трудовое право Курган Пожаловаться модератору. Фесенко Нина Викторовна Добрый день За время отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы должность. Спасибо за оценку и отзыв. Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Перевод на другую должность. Как отказаться? Справка о доходах с работы бывшего мужа Как взять отпуск за позапрошлые года в МВД? Еще вопросы. Полезные статьи. Трудовое законодательство РФ об увольнении Взыскание материального ущерба с работника Работа без оформления трудового договора: последствия, ответственность Еще статьи.

Юридические консультации.

Выход в никуда: как безболезненно вернуться на работу из декретного отпуска

Уход в декрет всегда подразумевает для работодателя и сотрудника возникновение многих вопросов. Обычно они связаны с зарплатой, продолжительностью декрета, правильным оформлением документов. Однако существует вопрос, который имеет приоритет — сохранение квалификации. Если говорить о сохранении профессиональных навыков в декретном отпуске, то де-юре ничего не меняется. Срок документа, подтверждающий их, точно так же продолжает свое течение и в ряде случаев может быть продлен.

Сохраняется ли категория после выхода из декретного отпуска

Срок действия первой квалификационной категории истек у педагога, который находился в декретном отпуске до выхода из такового отпуска. Сохраняется ли категория у такого работника после выхода из декретного отпуска? Должен ли руководитель производить оплату труда по 1-й категории до момента аттестации такого педагога по новой? Ранее установленная категория у педагогического работника не сохраняется до проведения новой аттестации. В соответствии с п. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

За время отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы должность. Таким образом, работодатель обязан предоставить должность, которая сохранялась за Вами в период отпуска по уходу за ребенком. Согласно статье 56 ТК, порядок, условия и периодичность проведения аттестации работников определяются коллективным договором , а в случае его отсутствия актом работодателя, изданным по согласованию с представителями работников. В противном случае, вам не иеют право устраивать аттестацию.

Педагогическое сообщество УРОК. Дарим подарки лучшим участникам!

Войти через uID. Войти через uID Старая форма входа.

В каких случаях сохраняется категория после декретного отпуска

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня в этом декабре заканчивается аттестация. На сколько я понимаю, я не обязана сейчас проходить аттестацию. Но когда мне её проходить. Могу ли я её пройти, как только.

Аттестация работниц после окончания декретного отпуска вызывает много вопросов и разногласий. Некоторые работодатели устанавливают срок года до аттестации после окончания декрета, другие вынуждают пройти ее сразу после отпуска. Долгое отсутствие женщины на рабочем месте требует некоторого времени для восстановления подзабытых умений и навыков.

Аттестация после выхода из декрета

Содержание страницы Можно ли проводить аттестацию после декретного отпуска? В отношении кого не проводится аттестация Когда проводится аттестация педагогов после декрета Проведение аттестации Способы проведения Результаты аттестации Спорные моменты. Аттестация представляет собой инструмент для оценки компетенции сотрудника. В ее рамках выполняется проверка деловых качеств, квалификации. Все рассмотренные показатели анализируются на предмет соответствия должности. Требования к квалификации оговариваются трудовым соглашением. Результаты аттестации могут послужить основанием как для увольнения, так и для повышения.

Аттестация после декретного отпуска

Если вам нужна юридическая консультация онлайн в г. Как известно, юридическая консультация для большинства наших граждан является услугой достаточно дорогостоящей. Более того, качество юридической помощи уменьшается обычно пропорционально удалению от столицы и крупных городов.

Однако онлайн бюро Легалзум хочет изменить этот годами сложившийся стереотип.

memorial-book.ru › community › post › pravo.

Особенности аттестации после декретного отпуска

В документе прописывается дата следующего техосмотра. Где его пройти Если у автовладельца новое транспортное средство, которое имеет действующую гарантию,технический осмотр производится официальным дилером. Причем периодичность прохождения должна быть указана заводом, который занимался изготовлением данного транспортного средства.

Декретный отпуск и разряд

Все усилия медиатора направлены на оказание помощи обеим сторонам в поиске обоюдно приемлемого решения. Таким образом, благодаря правильно организованной и проведенной процедуре все стороны конфликта чаще всего остаются в выигрыше.

Коротко об истории медиации в мире и России в частности Срок существования процедуры медиации в сфере гражданского права равен сроку, исчисляемому с того времени, когда появился первый в своем роде конфликт между людьми.

Не надо думать, что бесплатный адвокат будет молодой и неопытный. Во-первых, все адвокаты на ступень выше, чем обычные юристы. Потому что для того чтобы стать адвокатом, нужно иметь высшее юридическое образование, стаж работы и сдать еще экзамены, которые не такие простые. Там нужно соответствовать определенным требованиям.

Что делать при неправомерных действиях сотрудников ГИБДД Если гражданин, машина которого была остановлена для досмотра, не нарушал ПДД и считает, что действия сотрудника ГИБДД были неправомерны, он имеет право обжаловать. Если инспектор явно превышает свои полномочия, позвонить в полицию или другую, вышестоящую инстанцию, водитель может прямо на месте остановки. Знание своих прав и обязанностей позволит водителю избежать неприятностей.

Его жена год назад завела роман, сейчас беременна от другого, подала на разводУ них 3-е детей общих. Вероятно она родит до официального развода.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: За сколько нужно предупредить работодателя о выходе из декретного отпуска
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. workwoodcsorri

    Вы допускаете ошибку. Могу это доказать. Пишите мне в PM.

  2. posstaserpo

    Извиняюсь, но это мне не подходит. Есть другие варианты?

  3. Аглая

    Жестко :) Надо этот пост использовать в корыстных целях. Обязательно!